Пельмешки

23:04

Как-то совсем недавно вдруг выяснилось, что наши дети никогда не ели настоящих пельменей. Нет, речь не о магазинных пельменях, которые живут в каждой морозилке "на всякий случай".  Я о настоящих пельменях, домашних, вкусных, сочных..
В общем мы решили в этом году налепить на Новый Год домашних пельменей. Лепить решили заранее, то бишь сегодня, потому что впереди трудовая неделя, а в следующие выходные нам будет не до готовки.

Всё сделали по правильному - фарш домашний, с лучком-чесночком-приправами, тесто тоже своё, кружочки, как в детстве - стаканом:)

Лепили всей семьей, Вите процесс в диковинку, первый раз лепил, но старался очень! Хотя устал конечно мой мальчик с непривычки:)





Налепили в общей сложности 263 штуки. Всё сложили в морозилку, теперь на праздники всем хватит - и нам, и нашим гостям.

Хотя первую пробу всё-таки сняли, надо же мне было моих мужчин покормить. Первая порция конечно самому главному помощнику.




Конечно, домашние пельмешки не такие красивые и ровные как магазинные, но то что вкуснее в сто раз это точно! Сынок сказал что это самые вкусные пельмени, которые он когда либо пробовал. Еще бы!)))

Кстати, на просторах Интернета нашла замечательный рецепт пельменного теста, очень рекомендую. Тесто получается замечательное, очень пластичное, тонко раскатывается, не рвется и легко лепится. Делюсь рецептом.

Пельменное тесто
Вода (ледяная, соленая) - 1/3 стакана
1 желток
20 гр. слив.масла
мука - 200гр.
Мука - обязательно просеянная, горкой на доске.
Внутри горки - желток и масло, растирается круговыми движениями. Потихонечку льётся вода. Треть стакана - количество ориентировочное, всё зависит от муки, температуры и т. д.
Вымешивайте не меньше 20 минут. Минут 10 в холодильнике в плёнке.

Если в хозяйстве имеется хлебопечка с программой "пельмени", то доверить замес теста вполне можно и ей. Во всяком случае я именно так и сделала, сэкономив силы и время:)

You Might Also Like

0 коммент.