365. 25-неделя.

23:41

На нас свалилась жара. На градуснике +37, асфальт на дорогах плавится, городские фонтаны щедро делятся радужными брызгами, над торговыми палатками плывут запахи клубники и черешни, в квартире работают три кондиционера и я предполагаю астрономические счета за электричество. Лето в разгаре!:))
На этой неделе было очень много дел, которые надо было обязательно успеть переделать, а главное - мы наконец-то завершили учебно-спортивный год. Ура!

1. И только Саймон как обычно никуда не торопится и везде успевает - и кушает вовремя, и спит сладко, и никуда не опаздывает. Вся семья завидует коту:))

2. Витя закончил 9-й класс, успешно сдал экзамены и получил аттестат. Мой умничка!
Вообще-то он у нас в это время был в спортивном лагере, но ради вручения аттестата мы его "похитили" из лагеря на один день, а вечером вернули обратно:)
Кстати, оцените "креативность" наших гос.органов, в этом году аттестаты у девятиклассников сиреневого цвета. Спасибо хоть без стразиков..)))

3. Весь день небо было безжалостно-синим без единого облачка, а к вечеру вдруг стало выразительным и многообещающим. Я понадеялась на красивый закат, но важный телефонный звонок меня отвлек. Когда я примчалась на набережную с камерой наперевес, закат уже почти догорел. Ну и ладно, что ж.. :)

4. Завтрак. Просто завтрак:)

5. Чем кормить семью в такую жару? Ну окрошкой конечно же!:)

6. Попалась мне на глаза какая-то непонятная ворона - для молодки вроде слишком большая, а для взрослой вороны слишком мелкая. Может какой-то новый вид? Ну типа "ворона городская, рахитичная"?

7. Съездили за город, привезли Витю из лагеря. Лагерь находится в очень красивом месте  на Самарской Луке, недалеко от тех мест, где проходит Грушинский фестиваль. Но детям там не до красот - по три тренировки в день, большие физические нагрузки и в конце недели экзамен. Дети возвращаются домой уставшие, выжатые как лимон, но счастливые и гордые собой:)

Уфф.. По итогам этого года: в школе - учебный год закончили без троек (впрочем как всегда), экзамены сдали на 4 и 5, аттестат получили, выпускной отгуляли. В спорте - Чемпион Поволжского федерального округа, звание КМС, экзамен на 1 кю сдан, теперь в следующем году можно сдавать экзамен на черный пояс. Фууухххх.... Можно наконец выдохнуть и расслабиться:)
Каникулы!!!!!)))))))


Ну и еще немножко летних картинок вам в ленту:)





 





Всем теплых и солнечных дней! Берегите себя!:)


You Might Also Like

10 коммент.

  1. Обалдеть!!! завтраки у вас вкусные, хоть бросай все и едь в Самару на завтрак))). Пчела впечатлила это ж сколько в засаде нужно сидеть? А ваапче, усё красивое, за Саймона особенно порадовалась)). Сына с выпускным! Яркого ему лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, да приезжайте, и не только на завтрак, я буду очень рада!:))
      С пчелой всё просто - устанавливаем в камере режим спортивной съемки, скорострельность 5 кадров/с, и держим затвор пока пчела кружит вокруг цветка. Потом остается только из сотни кадров выбрать подходящий:)
      За сына спасибо, он это лето заработал по праву!:)

      Удалить
  2. Аххххх... лето! Красота какая! Вашей жаре завидую и кутаюсь в толстеннный халат.
    Люблю рассматривать фото твоих завтраков-обедов-ужинов - все очень эстетично.
    Ваш мальчик большой умничка. А Саймон потешный. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, если бы ты знала, как я завидую вашему лету:)) особенно где-нибудь в ноябре, когда за окном всё серое и промозглое, и никакой теплый халат не спасает от унылости. Я на самом деле очень люблю лето, и когда все люди страдают от жары, я ей наслаждаюсь. В нашем климате лето недолгое и не всегда жаркое, поэтому я каждый летний день воспринимаю как подарок судьбы:))

      Сынок да, молодец, радует меня:)

      Спасибо!:)

      Удалить
  3. Hello Lisa,
    Very nice pictures. Great your shots 4 and 5 with the lovely decorated food.
    And great shots by nature with a nice butterfly. Good shots again!!

    Many greetings and have a nice day,
    Marco

    ОтветитьУдалить
  4. Пришли нам тепла,а?У нас даже =20 нет...Так противно(((
    А кот у вас классный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо!:)
      Холодное лето это ужасно, пусть поскорее придет к вам тепло и лето будет солнечным, ярким и прекрасным:)

      Удалить
  5. Поздравляю с завершение учебно-спортивного удачного года!!!!
    какой завтрак аппетитный был у вас:))) и фото природы очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить